Перейти к содержанию

Какая оболочка лучше для малого барабана, стальная или алюминиевая?


Рекомендуемые сообщения

Привет камрады, любители хорошего барабанного звука! Вот именно о нем то я и хочу поговорить в этой ветке форума. Меня интересует материал оболочки у малого барабана. Я не изобрету велосипед, если скажу, что сталь считается самым громким материалом. А вот как дела обстоят с алюминием?

Недавно слушал записи барабанщиков в Ютубе, которые играли именно на барабанах с алюминиевой оболочкой. Так вот, звук здесь нисколько не тише тех же стальных барабанов, на которых я сам играю. Однако, он все равно имеет какой-то провал, словно барабану не хватает «веса». Это и понятно, ведь алюминий сам по себе легкий металл и имеет определенную воздушность, которая отражается и на звучание барабанов.

В правильном направлении я рассуждаю или у вас имеется своя точка зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан, не загоняйся! Играй на тех барабанах, которые нравятся тебе самому. Чужие мнения - они явно не для тебя и пользы от них не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить и я свои 5 копеек. Для настоящих ценителей звука сейчас в тренде оболочки из тантала, либо молибдена. Пусть они и подороже, но они того стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...