Перейти к содержанию

Объясните, плиз, принцип использования метронома для игры на гитаре


Рекомендуемые сообщения

Я тут всерьез заинтересовался гитарой. До этого играл на трубе, и теперь мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое. Открыл для себя целый мир!

Словами не передать, насколько меня увлекло это занятие. Появилось желание узнать как можно больше всех премудростей игры. Таким образом, я добрался до метронома. Как я понял, с его помощью можно научиться играть наиболее сложные части музыкальной композиции. Но мне не до конца понятно, как им пользоваться и как правильно настроить прибор.

Я был бы очень благодарен, если бы вы мне вкратце рассказали о тонкостях его использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко точно не получится. Если ты раньше уже работал с трубой, то тебе должны быть понятны значения таких терминов как такт, темп, размер и доля. В принципе, это нужная вещь, которая действительно может сильно помочь. Пробуешь в заданном темпе играть и фокусируешься на необходимых тебе отрезках и моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже проги есть для смартфонов с метрономами. Причем там все настройки производятся предельно просто. Я не пробовал, но думаю с механическим придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...