Перейти к содержанию

Стоит ли приобретать каподастр отдельно под акустики и басуху?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, совсем недавно я посмотрел видеоролик, в котором мужчина использовал каподастр для игры. Если я все правильно понял, то он нужен для укорачивания струны. Поправьте меня, если я не прав и ошибаюсь. Композиция произвела на меня такой эффект, что я еще несколько раз пересматривал видео. Если хотите, скину ссылку на него.

Тотчас у меня появилось желание приобрести его себе для личного пользования. Возник ряд вопросов: как его выбрать и нужен ли отдельный каподастр на акустическую и бас-гитары?

Буду признателен вам за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, им пользуются музыканты-профессионалы. Ты не так уловил суть девайса. С помощью него ты можешь моментально повысить строй инструмента. Это часто нужно тем, кто аккомпанирует певцам (у каждого свой голос и особенности и под них надо подстраиваться). Если же ты играешь на начальном уровне, то даже не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще разные бывают. Какие-то используют для акустики, другие для электрух. Да и по жанрам есть градация, поэтому тут сразу и не ответишь на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...