Перейти к содержанию

Как часто стоит менять струны на басухе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые басисты! Обращаюсь к вам, возможно, и с глупым вопросом, но все же - помогите дельным советом, плиз)

В общем, дело такое: приобрел я себе бас-гитару и стал ее осваивать. До этого долгое время играл на классике, немного на электро. То есть в плане техники игры какие-то навыки имеются. Однако, на бас-гитаре ведь и струны то совсем другого плана, а значит их нужно менять не так, как на той же классике, к примеру.

Вот меня и мучает этот вопрос: как часто стоит менять струны на бас-гитаре при интенсивной игре, репетициях и концертах раз в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все зависит от басухи и от самих струн. Лично я переодеваю бас-гитару раз в полгода минимум, если дело касается струн от Дадарио или Пиви. Ну, а если идет интенсивная тренировка и подготовка к концерту, а потом и сам концерт часа так на 3-4, то можно струны бросать в топку и искать замену:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в среднем меняю раз в полгода. Менял бы чаще, но хочу накопить себе на новую гитару, а уже потом ее переодевать в приличные струны. Так что здесь дело вкуса, размера кошелька, а также получения удовольствия от самого процесса замены струн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...