Перейти к содержанию

Почему при записи баса, струны звучат по-разному?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на нашем музыкальном форуме! Мне нужен совет от опытных басистов, которым доводилось записываться, ну или тех, кто имеет к этому непосредственное отношение. У самого меня опыта явно не хватает.

Дело в том, что я записываю в линию, и на записи отчетливо ощущается разница между игрой на разных струнах. Стоит отметить, что когда пишу через комбарь, ничего подобного и близко нет, партия плотная и целостная, никаких отклонений на протяжении всей композиции.

А тут слышны все малейшие оплошности. Стоит чуть сильнее дернуть струну и сразу все коту под хвост. Если вам доводилось с таким сталкиваться, то как удавалось обойти эту проблему?

Уже голова кругом идет и руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, у тебя действительно струны звучат по-разному? Попроси кого-нибудь из знакомых вживую послушать, а лучше даже исполнить вместо тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты случайно взял бас-гитару в руки. Извиняй, если ошибся и обидел. Попробуй сначала просто звук ровно снимать, а уже потом приступай к записи. Думаю, те, кто в теме, со мной полностью согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...