Перейти к содержанию

Посоветуйте, плиз, упражнения для улучшения техники игры на бас-гитаре


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я считаю, что на этом форуме не хватает ветки с подбором специальных упражнений для бас-гитаристов. Многие считают, что самое важное это практика, но только не я.

Помню, как в начале пути мне тяжело было добиться развития силы и ловкости пальцев, их растяжки и независимости. Если бы на тот момент я бы знал комплекс эффективных упражнений, то на это бы ушло гораздо меньше времени.

Предлагаю всем делиться своими наработками. Кто и что пробовал, какой результат получил и самое важное – описание правильной техники их исполнения.

Думаю, что это многим будет полезно. Присоединяйтесь, и вместе нам удастся реализовать эту задумку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время старший товарищ посоветовал книгу под названием «Des Pres - Daily Chop-Builders for Bass». Почерпнул много полезного и интересного. Обратите внимание, настоятельно рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто часами разучивал этюды, пытался играть любимые композиции и смотрел различные уроки игры в Ютубе. Мне это помогло, тут главное - это усидчивость и терпение! Не получится все и сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...