Перейти к содержанию

Какая угроза от солнечного света может быть для инструмента?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане! В общем, дело такое: я неплохо играю как на электрогитаре, так и на бас-гитаре. Соответственно, и та и другая, да еще и комбик имеется в наличии.

Я прекрасно осведомлен в том, что влажность воздуха, лишний солнечный свет и перепады температур неблагоприятно воздействуют на музыкальные инструменты. Зимой провел масштабную перепланировку балкона. Теперь он у меня термо- и звукоизолирован, да и температурный режим я могу контролировать с помощью кондиционера. На окнах установлены стеклопакеты с УФ-защитой. Решил вынести весь мой музыкальный инструмент на балкон, но ведь он не резиновый - пришлось повесить гитару и бас на стену. А сам мучаюсь вопросом: не навредить ли это инструменту, не достанет ли его там опасное солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Правильно делаешь, что сомневаешься в своих действиях. Вот смотри, что тебя ждет от такого отношения с инструментом:

1) ЛКП выцветает;

2) деревяшки сильно будут греться на солнца, отсюда вполне вероятно, что скривит гриф или еще какие-то сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...