Перейти к содержанию

На басухе по-разному звучат пальцы, что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем бас-гитаристам! В общем дело такое: я занимаюсь игрой на бас-гитаре чуть менее года, но играю на регулярной основе, то есть простоя в репетициях нет. На первых порах не обращал внимания, списывая это на отсутствие техники и опыта. Но, сейчас стал беспокоиться по поводу того, что, когда играю восьмые ноты, то звук от указательного и безыменного пальца исходит совершенно разный. Да и к тому же профессиональные мозольки на среднем пальце сформировались гораздо лучше, чем на указательном.

Хочу увидеть ваши реальные советы из практики и как вы с этим справлялись? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друг, вопросик ты задал! Ответ здесь однозначный - учиться, учиться и еще раз учиться) Год - это довольно маленький срок, чтобы играть на басухе на уровне мастера и не заморачиваться над тем, как у тебя звучать пальцы. Поищи в Инете упражнения, где будет оттачиваться эта техника. Вот, например, на Ютубе Леонид Бажор вполне путные уроки выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с комментом выше, что технику нужно улучшать, хотя определенные басисты умудряются жарить и одним пальцем, а другие классно играть как 2-х пальцевой техникой, так и даже 3-х. Тренируйся и уже через годик-другой обязательно заметишь результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...