Перейти к содержанию

Выбираем струны для акустической гитары


Рекомендуемые сообщения

Братцы, я решил, что в моей гитаре пора что-то менять и начал с самого простого – со струн. На мой взгляд, они неплохо звучат, но друг убедил меня в том, что стоит мне только их заменить, и все зазвучит совершенно иначе. К сожалению, из-за санкций и ухода некоторых производителей с российского рынка, выбор сейчас не столь велик, но все же еще можно найти кое-что стоящее.

Тщательно все изучив, я пришел к выводу, что наиболее предпочтительными на сегодняшний день выглядят струны от следующих производителей:

- Ernie Ball Aluminum Bronze;

- D'Addario Nickel Bronze;

- XT (от того же производителя);

Как вы считаете, какие лучше взять? Есть ли у вас опыт эксплуатации вышеперечисленной продукции? Какие «плюсы» и «минусы» вы можете обозначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые в этом списке мой личный топ. Баланс просто идеальный. Совершенно неважно, чем вы играете (пальцами или медиатором), звучание будет на высоте. Берите их и нечего тут ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...