Перейти к содержанию

Какой стиль оптимальный для игры на электрогитаре?


Рекомендуемые сообщения

Рад вас видеть, друзья и подруги! Совсем недавно осуществил свою старую мечту – приобрел электрогитару. Уже лет 5 играю на акустической, и считаю, что дорос до нового уровня. Скажу я вам, что это совсем другое дело и нюансов множество!

По сути, это вообще другой инструмент, который требует иного подхода. Я даже пошел на платные занятия к преподу, но разочаровался в потраченном времени и средствах. Я задавал ему конкретные вопросы: что и куда выкрутить, чтобы получит то или иное звучание. Ни для кого не секрет, что в роке существует масса жанров и поджанров (панк, ска, гранж, классика и многое другое).

Все, что он мне смог сказать: делай на слух! И это совет специалиста! По крайне мере, он таковым себя считает. Возможно, именно мне не повезло с наставником, но я хотел бы чему-то научиться, поэтому и обращаюсь к вам.

Существуют ли какие-то моменты, характерные для каждого конкретного стиля? Есть ли рекомендации, которых следует придерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, на то оно и музыкальное искусство! Правильно тебе преподаватель сказал, откуда он может знать, какого звучания ты хочешь добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...