Перейти к содержанию

Нужна помощь по уходу за гитарой


Рекомендуемые сообщения

Желаю всем гитаристам и завсегдатаем этого музыкального форума крепкого здоровья! Написать в этой ветке тему я решился вовсе не от хорошей жизни, хотя и очень рад приобретению вот такой красавицы: Jackson Rhoads JS32T FRS Natural Oil. Привез я ее из специализированного музыкального американского магазина, еще до начала СВО.

Но дело даже не в том, как она у меня оказалась в руках и сколько денег я за нее отдал. Мне не дает покоя вот такой вопрос: как ухаживать за такой малышкой, ведь чем чаще я буду на ней играть, тем больше грязи она будет в себя впитывать.

Чисто визуально гитара не покрыта лаком, а просто хорошо отполирована, если ошибаюсь, то поправьте, плиз:) Может имеется какое специальное чистящее средство длят таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что скажу: буковки Oil в названии инструмента уже говорят о том, что на ней есть покрытие на основе масла. Далее на первых порах накладку грифа можешь протирать вот таким средством - ingerboard conditioner, оно же лимонное масло. Это масло позволяет из древесных пор выдавливать всякую грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...