Перейти к содержанию

Какой датчик лучше всего поставить на Gibson Les Paul Custom?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех завсегдатаев этого музыкального форума! В общем, дело такое: совсем недавно я стал обладателем вот такой электрогитары - Gibson Les Paul Custom. Она 1998 года выпуска, но даже не в этом суть. Бывший хозяин на ней заменил родные датчики. Что стоит, сейчас так и понять не могу.

Спецом замерил сопротивление и у меня показали вот такие характеристики:

Нэк - 7,93 кОм

Бридж - 8,72 кОм

Если к Нэк у меня нет никаких претензий, то вот бридж на мой взгляд будет слабоват для "ДЖ-ДЖ", поправьте, если ошибаюсь!

С клином тоже все гуд, но я его практически не использую, так что здесь не принципиально.

Смотрю в сторону оригинальных Гибсонов, но может есть какая достойная альтернатива? Помогите с выбором, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лесполов пока лучше lollar imperial просто ничего не придумано! Я сам себе однажды их поставил по совету друзей-гитаристов и теперь доволен как слон:) Инструмент буквально обрел новую жизнь, раскрылся на максимум, до и звук стал гораздо шире по частотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гибсон лесполов ставь оригинальные же Гибсоны, хотя полностью согласен с комментом выше и отдам свой плюсик все же Лоллар, пусть и он стоит дороже. Хотя в последнее время по деньгам они не сильно и дороже стали конкурентов. Выбор за тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...