Перейти к содержанию

Чем лучше играть на электрогитаре, пальцами или медиатором?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня появился необычный вопросик: как вы считаете, а можно ли играть на электрухе, как на обычной акустической гитаре?

Я имею в виду не пользоваться медиатором или прочими приспособами, а проста лабзать пальцами? Или это глупо и не эффективно?

Если я не ошибаюсь, есть даже техника игры такая, когда на электрогитаре пользуются и пальцами и медиатором. Мне кажется, что в этом нет ничего необычного. Вот только это должно быть не очень удобно. Прав ли я или это заблуждение? Помогите, плиз, дельным советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пальцев не жалко, то почему бы и нет? На мой взгляд это просто неразумно. Ну зачем изобретать велосипед, если все уже сделано до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего личного опыта скажу, что звук на электрухе получается совершенно не тот. К тому же, сильно деформируются ногтевые пластины, что может привести к болевым ощущениям, из-за которых вам на некоторое время придется забыть об игре на музыкальном инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...