Перейти к содержанию

Как понять, что на электрухе пора заменить струны?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я человек в ваших кругах новый и у меня накопилось массу вопросов к более опытным гитаристам. С увлечением читаю все ветки форума, но мне так и не удалось найти ответ на, казалось бы, банальный вопрос: как определить, что пришло время менять струны?

Я играю только первый год и еще не сталкивался с таким мероприятием, поэтому решил поинтересоваться заранее. Однажды порвалась одна струна, но тут и так все понятно и очевидно.

А в целом, есть какие-либо рекомендации или сроки их эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нормальный вопрос для начинающего гитариста. Не стоит стесняться своей любознательности и стремления к знаниям. Есть ряд признаков, которые помогут вам сделать вывод о необходимости замены струн. Во-первых, это слишком частая необходимость их настройки. Во-вторых, это заметные следы коррозии и износа. Ну а в-третьих, это потеря целостности их оплетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще один признак упомянул - потеря громкости звучания. Ну а вообще правило простое: чем чаще играешь, тем чаще меняешь струны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...