Перейти к содержанию

Почему качество древесины влияет на звучание электрогитары?


Рекомендуемые сообщения

Я неоднократно слышал о том, что дерево, используемое при изготовлении корпуса и грифа гитары, может звучать по-разному. Чисто интуитивно я это понимаю, но вот если какие-либо реальные обоснования данного факта?

До сих пор многие спорят о том, что лучше: махагон, ольха, ясень и т.д. Но я уверен в том, что звучание, прежде всего, зависит от того, как гитарист взаимодействует со струнами и звукоснимателем.

Я имею в виду именно электрогитары, так как в случае с акустическими все очевидно и не нуждается в разъяснениях. Есть у кого-либо какая-то информация по данной тематике? Было бы здорово, если бы кто-то все подробно разъяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой преподаватель по физике, не изучайте науки, и тогда вся жизнь для вас будет сплошным чудом и волшебством. Будьте убеждены, дерево влияет на звук. Иначе зачем тогда бы производители экспериментировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация гораздо сложнее. За границей на ряд пород наложены серьезные ограничения. Отдельные гитары, поставляемые на экспорт, в обязательном порядке проходят сертификацию. Безусловно, все это отражается на итоговой стоимости инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...