Перейти к содержанию

Ольха&клен: что лучше для электрогитары?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех горячо приветствую на просторах нашего любимого форума! Уже достаточно давно я задаюсь вопросом: какое дерево лучше подходит для электрогитары? В частности, выбор пал между кленом и ольхой. Есть несколько вариантов приобрести хороший инструмент и по весьма симпатичной цене. В итоге я буквально разрываюсь и не могу сделать итоговый выбор. Уж слишком боязно ошибиться и потом расстраиваться по этому поводу.

Буду вам очень признателен, если вы поделитесь со мной своим мнением по поводу данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, каждое дерево звучит по-особенному, но если нет никаких дефектов и все сделано качественно и на совесть, то обычный любитель едва ли заметит разницу между этими двумя породами. Тем более, как вы говорите, цена приемлемая, не стоит забивать себе голову. Берите ту, которая внешне нравится вам больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много нюансов: какой клен и ольха? Твердый или мягкий? Отечественный или зарубежный? Слишком мало данных для принятия решения в вашем случае. Дайте больше информации и мы вам обязательно поможем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...