Перейти к содержанию

Давайте поделимся мнениями о книге Кристофа Кокса «Звуковой поток»


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую на страницах нашего форума! Я уже давно заметила, что слово музыка малоприменимо к тому, что мы сегодня слышим из колонок радиоприемников, доносится до нас с экранов телевизоров.

Когда мы обсуждали этот вопрос с моей близкой подругой, она порекомендовала мне почитать книгу Кристофа Кокса - «Звуковой поток». В ней он подробно описывает то, как изменилась современная музыкальная культура за последние годы.

В частности, он оперирует таким понятием как «звук». Мне кажется, что оно как ничто другое описывает положение дел. Термин «музыка» практически не используется, поэтому он использует словосочетание «звуковой поток».

С помощью него он пытается объяснить возможные направления дальнейшего развития всей музыкальной индустрии. На мой взгляд, это серьезная работа, в которой оспаривается сама философия звукового искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, полное название книги выглядит вот так: «Звуковой поток. Звук, искусство и метафизика». Я тоже ее читала, но для меня она оказалась достаточно сложной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...