Перейти к содержанию

А как вам книга Паскаля Киньяра «Ненависть к музыке. Короткие трактаты»?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посетители этого музыкального форума! В данной теме я хочу поговорить о книге Паскаля Киньяра «Ненависть к музыке. Короткие трактаты». Мне стоило всего лишь бегло прочитать аннотацию и несколько страниц, как я поняла какая сильная эта книга - начала читать с первых страниц очень внимательно, вникая в смысл произведения.

А смысл здесь в том, что автор пытается донести до читателя довольно любопытный факт: музыка - это очень парадоксальное соединение создания и разрешения. То есть многие музыканты, увлекаясь музыкой, с головой уходят в искусство и забывают о подлинном движении души.

Делитесь комментами, может ваше мнение и не совпадет с моим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паскаль Киньяр проделал большую работу, создавая эту книгу. Он и сам талантливый музыкант, лауреат Гонкуровской премии, исследователь античной литературы и музыки эпохи барокко. Я считаю, что в жизни человека все должно быть в меру и занятий музыкой в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня эта книга является практически настольной, ведь здесь автор прошел титанический труд, начиная эпохой античных культов и заканчивая возникновением оркестров в концлагерях. Читать однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...