Перейти к содержанию

Давайте обсудим произведение Х. У. Обриста «Краткая история новой музыки»


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я хотел бы рассказать вам об одной очень интересной книге, которая называется "Краткая история новой музыки". Ее автором является писатель под именем Ханс Ульрих Обрист.

Фактически, им подготовлен сборник интервью, взятых у популярных современных композиторов. Что примечательно, там встречаются и представители авангарда, и сторонники так называемой электронной музыки, популярной среди молодежи. Также упоминается о тех смельчаках, которые попытались объединить все вместе.

Каждый рассказывает свою историю и делится интересными фактами из личной жизни. В числе собеседников Обриста есть такие известные личности как Петр Зиновье, Пьер Булез, Йоко Оно и так далее.

Я был поражен и читал практически без перерыва. Надеюсь, что вам прочтение этой книги доставит такое же удовольствие, как и мне. Делитесь своим мнением и ощущениями от прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что там встречаются и наши композиторы, а то я считал, что речь пойдет только об иностранцах. Все-таки их взгляды на жизнь и творчество сильно отличаются от наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...