Перейти к содержанию

Почему в 20 годы XXI века сольфеджио до сих пор преподают по методикам из лохматых 1900-х?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, у меня буквально «крик души»! Я на этом форуме находил очень много полезного материала, а когда зашел в ветку «Теория и сольфеджио», то сразу же вспомнился 2020 год. Да-да, именно то время, когда по всему свету свирепствовала эпидемия Ковида. Но дело даже не в коронавирусе...

Меня задел тот нюанс, что мои дети в музыкальной школе в век Интернета и современных технологий до сих пор обучаются по потрепанным учебникам, из далеких 1900-х годов. Неужели училки по музыке, и сольфеджио в частности, никак не могут перестроиться и преподавать в ногу со временем, используя современные программы и «помощники» в плане обучения музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема усовершенствования методики преподавания музыки, да и вообще всего образования становится актуальной в настоящее время. Я тоже думала, что когда повсеместно вводили дистанционное образование, то о преобразовании в плане учебного процесса задумаются на уровне Госдумы, но увы и ах - а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в старомодной системе образования? Здесь скорее все зависит от преподавателя, как он будет преподносить материал детям. Мне лично очень повезло с моими учителями по музыке, вокалу и сольфеджио - без проблем поступил в Гнесинку и теперь играю в симфоническом оркестре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...