Перейти к содержанию

Помогите решить вопросы с тембром


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые музыканты, у меня возник ряд вопросов, касающихся понятия тембр. Мне известны его характеристики (громкость, высота, длительность), теоретически я тоже считаю себя подкованной, но вот на практике все очень печально.

Занимаюсь самостоятельно, пользуюсь видеоуроками в медиасервисе «Ютуб». Пытаюсь тренироваться, слушаю различные музыкальные инструменты (духовые, щипковые, смычковые, клавишные), но мне никак не удается уловить саму суть.

Подскажите мне, пожалуйста, что оказывает важнейшее влияние на фактуру звука? Чему в первую очередь необходимо уделять внимание, чтобы сделать точное и правильное описание звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы вам сходить хотя бы на несколько уроков к преподавателю по сольфеджио. Думаю, вы без особого труда найдете его в одной из близлежащих музыкальных школ и договоритесь об индивидуальных занятиях на платной основе. Уверяю вас, для вас это станет бесценным опытом. Грамотный специалист разъяснит вам все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...