Перейти к содержанию

Нужны ноты для фортепиано к легендарному произведению Шуберта «Аве Мария»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! Рада вновь посетить наш форум. Давненько здесь не бывала, так как занятость на работе не позволяла мне уделить время любимому делу.

Теперь я немного разгребла рабочие вопросы и снова могу вернуться к игре. В связи с этим хотела бы поинтересоваться у вас наличием нот композиции «Аве Мария» Шуберта.

Если у кого-нибудь есть, прошу вас поделиться ими. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, «Ave Maria» посвящена фон Вейсенвольф. Женщина была всего на три года старше композитора. Она оказывала ему всяческую поддержку. Написано произведение еще в 1825 году на стихи шотландского поэта по имени Вальтер Скотт, но впервые выпущена лишь год спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод текста был выполнен Филиппом Шторком, поэтому от оригинала Скотта он все же немного отличается. Их есть два: немецкий и английский. Сделано это было для того, чтобы как можно большее количество европейцев могли ознакомиться с его трудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...