Перейти к содержанию

Как перевести ноты в табулатуры?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, рад приветствовать вас! Сознаюсь честно, частенько заглядываю сюда, так как это отличный способ получить много полезной информации. К сожалению, у меня нет музыкального образования, я гитарист-любитель, поэтому черпаю нужные сведения здесь.

Недавно столкнулся с вот такой проблемой: ноты к композиции есть, а табулатур к ней нет. Как я отмечал выше, нот читать не умею, из-за чего сыграть мелодию не могу.

Пожалуйста, не надо писать мол «давно бы выучился и бед бы не знал» или иных рекомендаций данного рода. Повторюсь, играю для себя, поэтому не вижу в этом острой необходимости.

Буду очень признателен, если кто-нибудь мне подскажет, как перевести ноты в табы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ решения твоей проблемы - это воспользоваться специальным программным обеспечением. К примеру, я использую «Guitar Pro 5.2». Там нужно немного понимать в нотах, но самого минимума будет вполне достаточно. Я дней за 5-7 научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам возражу. Это программа допускает много ошибок, которые приходится исправлять самому. Не владея нотной грамотой, сделать это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...