Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, форумчане и оркестранты! В этой теме форума я хочу поднять обсуждение легендарной «Лунной сонаты» Людвига ван Бетховена. Это одно из самых известных произведений в классической музыке создавалось 13-летним композитором в начале 19 столетия.

Бетховен посвятил сонату своей возлюбленной, Джульетте Гвиччарди. Она также была одной из самых талантливых учениц маэстро.

Название для 14 сонаты Бетховена придумал его современник, поэт и критик Людвиг Рельштаб. Все дело в том, что Рельштаб в первой части сонаты вспомнил замечательные моменты, когда он плавая на лодке по швейцарскому озеру был поражен отражением лунного света в "водяном зеркале" этого озера.

Играть «Лунную сонату» довольно сложно, особенно начинающим музыкантам. Я предлагаю вашему вниманию партитуру именно облегченной версии этой сонаты. Ссылка ниже. Хотя вы всегда должны стремится сыграть это шикарное произведение в оригинальном варианте. Удачи!

Вот собственно и ссылка: https://sheetsmusic.ru/lunnaa-sonata-bethoven-skacat-noty-dla-fortepiano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю пока предложенный упрощенный вариант, но при этом не забываю прослушивать великих музыкантов, которые в состоянии исполнить произведение в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...