Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые оркестранты и посетители этого музыкального форума! Я не так давно познакомилась вот с каким нотным редактором под названием MuseScore ( http://ru.wikipedia.org/wiki/MuseScore ). И скажу вам честно - очень даже поразилась его функциональными возможностями.

В этом нотаторе можно набирать ноты как со стандартной клавиатуры компьютера, так и с помощью внешней MIDI-клавы. Но, меня больше поразило даже не это, ведь такая возможность есть у большинства подобных нотных редакторов, а то, что здесь можно прослушать набранный нотный вариант произведения в режиме онлайн. Кроме того, редактор позволяет скачать ноты в 5 самых популярных форматах.

Программа поддерживает русский и прочие языки, и отлично работает, как из-под Виндовс, так из-под Люникс или МакОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что редактор очень хороший) Здесь можно даже прослушать авторские работы. Пусть это и будет аранжировка, но порой попадаются очень достойные альтернативы оригинальным версиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пользуюсь этим нотатором уже почти 20 лет. Видел много его редакций и изменений - удобный и практичный редактор для набора как собственных музыкальных произведений, так и уже созданных великими композиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...