Перейти к содержанию

Нужны ноты для балета «Щелкунчик»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители классической музыки, камерного и симфонического оркестра. Я являюсь дирижером и художественным руководителем небольшого камерного оркестра, в котором играют преимущественно дети и подростки.

Любой ребенок, да и большинство взрослых любит новогодние и рождественские праздники. А какой Новый год и рождество без легендарного балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Этому балету уже более 130 лет, но он до сих пор не утратил своей актуальности. По его мотивам ставят спектакли, театрализованные представления и даже снимают кино.

У меня возникла потребность разыскать ноты для фортепиано марша из балета «Щелкунчик», адаптированных именно под детских музыкантов или музыкантов начального уровня. Помогите, плиз! Заранее благодарю за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует, что вы занимаетесь с детьми, ведь культуру и искусство надо прививать человеку с детства. Как вариант, можете поискать вот по этой ссылке https://musicnotes.info/caikovskii-balet-selkuncik-noty-dla-fortepiano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В балете «Щелкунчик» не только марш вызывает определенный интерес. Вот отсюда может взять легендарный «Вальс цветов» для фортепиано, в том числе и для 4 рук: https://sheetsmusic.ru/vals-cvetov-chaykovskiy-pi-noty-dlya-fortepiano-v-tch-i-v-4-ruki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...