Перейти к содержанию

Большой архив партий «Персидского марша» Штрауса


Рекомендуемые сообщения

Огромный привет всем поклонникам оркестровой музыки. Хочу поделиться с вами полным комплектом оркестровых партий, и не только струнных, «Персидского марша» Иоганна Штрауса. Сразу хочу заметить, что партий там не так и уж много, он больше выполнен для камерного оркестра.

Изначально это произведение называлось, как «Марш персидской армии». В Вене сам автор марша впервые дирижировал дебютной версией этого произведения. Композитор создал свое легендарное произведение в честь персидского шаха Насера ад-Дина, за что тот наградил Иоганна Штрауса Орденом Солнца. Этот марш любил сам Штраус до конца своих дней, и считал его лучшим своим музыкальным творением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно путные партии, огромное спасибо! Обожаю классическую музыку, в частности творчество Иоганна Штрауса. А представить Штрауса без «Персидского марша» просто невозможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с комментатором выше. Для нашего небольшого камерного оркестра ваши партии пришлись по вкусу. Играем с большим удовольствием) Ждем еще чего-нибудь в данном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...