Перейти к содержанию

Мучает вопрос о верхних нотах в академе


Рекомендуемые сообщения

Всем салют! Пару слов о себе: я занимаюсь именно академическим вокалом уже чуть больше года. Оцениваю себя, как академический тенор. Суть проблемы вот в чем: пока мне под силу брать ноты, начиная от Ре диез большой октавы до Ля диез 1 октавы. С помощью фальцета могут вытянуть Ре диез 3 октавы. А мне хочется брать их чистенько, без фальцета, ведь тенор без верхних нот просто-напросто не сможет добиться карьерных высот.

Занимаюсь по методике Ведерникова, и порой могут взять Ля, но когда перехожу на Си, звук срывается на очень безобразный фальцет.

Может, я чего не так делаю? Или у меня еще недостаточно опыта, чтобы дотянутся до той самой До 2 октавы? А может мои голосовые связки еще не до конца сформировались? В общем, помогите разобраться, как вы с этим справляетесь или смогли справиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понял, что ты в академе всего год! За это время До 2 октавы вообще единицы ставят. Придет время, и будешь брать эти верхние ноты, а пока только упорные тренировки, и еще раз тренировки, желательно под пристальным руководством профессионального педагога по академическому вокалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...