Перейти к содержанию

Вопрос о сглаживание переходных нот


Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет на этом музыкальном форуме! Постараюсь объяснить мою проблему очень коротенько, так как особо много времени и не занимался вокалом. На уроки к преподавателю ходил около 2 месяцев. Только не смейтесь и не говорите мне, что это очень мало и даже несерьезно!

Вот только вокал я не забросил и решил заниматься самостоятельно, посредством различных видеоуроков и упражнений.

Недавно меня стал мучить вот какой вопрос: у меня совсем не получается сгладить переходные ноты. Добиться хоть какого-то результата получается в том случае, когда пою на очень тихом звуке. Наверняка, здесь все дело в том, что сформировалась привычка тянуть грудь наверх, иными словами я не могу облегчить звук.

Дайте дельный совет, как с этим бороться и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, дела-делишки! Ты в вокале то без году неделя, а уже задумываешься над правильной техникой сглаживания переходных нот. Пока на тихом звуке - это и есть идеальное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки и еще раз тренировки! Но и не сильно много, иначе после распевок и упражнений в 2-3 часа, у тебя совсем не останется ни сил ни желания петь что-то из своего репертуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...