Перейти к содержанию

Ковид убил мой верхний регистр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Не думаю, что получится решить проблему, но вдруг кто-то из вас встречался с подобным в своей жизни.

Немного о себе: солирую в оперном театре, колоратурное сопрано.

Итак, пару лет назад, в то время, когда многие из нас впервые переболели новой болезнью Covid-19, я тоже не осталось в стороне. Не сказать, что были тяжелые симптомы, но чувствовала себя не очень хорошо. Сдала тест - положительный.

Через пару месяцев после лечения прекрасно выступила с Царицей Ночи, а вот через несколько недель повторить не получилось. Просто перестали доставаться верхние ноты. Пришлось отказаться от выступления.

Отправилась к фониатору, связки в полном порядке, но даже спустя два года ничего не поменялось. Верхний регистр так и не пришел в норму. Причем отдельно ноты не пропали, также распеваюсь, но исчезло тончайшее смыкание, благодаря которому я и пела все эти композиции.

Не может мне помочь и мой препод по вокалу, а потому у меня простой в плане пения.

Было бы интересно узнать ваши мысли поэтому поводу. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что вам необходимо либо понизить репертуар, либо идти в педагоги. Хотя можете ждать у моря погоды - вдруг организм восстановится и вы снова запоете, как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вам только посочувствовать, к сожалению( Но, похоже, что сейчас вовремя завершить карьеру и заняться преподавательской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...