Перейти к содержанию

Зачем нужно опускать гортань во время пения?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, начинающие исполнители, как я, и уже опытные вокалисты, познавшие взлеты и падения. У меня назрел вопрос, ответить на который я сам не в состоянии. Искать инфу в Интернете мне лень, поэтому и решил обратиться к вам за помощью. Тем более, наверняка, вы объясните все гораздо доходчивее.

Собственно, речь вот о чем: многие считают, что гортань во время пения должна быть опущена. По крайней мере, я неоднократно это слышал от разных людей. Вот только мне непонятно, а для чего это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо лишь в том случае, если вы хотите сделать собственный голос гораздо больше, нежели вам дала природа от рождения. По-моему, так дело обстоит, поправьте, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я тоже задавался этим вопросом и наткнулся на хорошую книгу под названием «Певческий голос», написанную Юссоном. Не поленитесь в этот раз и прочитайте ее. Там все очень подробно и доходчиво описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...