Перейти к содержанию

Срывы на верхних нотах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите мне разобраться в одном моменте, который буквально не дает мне покоя.

На многих музыкальных форумах уже обсуждались особенности пения Фреди Меркьюри, у которого практически постоянно отмечались срывы на верхних нотах (не знаю есть ли эта тема здесь). В его конкретном случае это было обусловлено тем, что зачастую он пытался выехать на своих природных данных, форсирую грудной голос. Но такие срывы встречаются повсеместно.

К примеру, недавно я натолкнулся на видео с Петром Елфимовым. Если я не ошибаюсь, то у него вроде даже академическое образование. Более того, он является преподавателем по вокалу. Несмотря на это он сам поет нестабильно.

Вопрос собственно вот в чем, почему он не может облегчить звук? Можно ведь дать побольше головного и проблема уйдет. Или я неправильно рассуждаю по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, исполнитель просто ослабляет контроль за голосом и из-за этого возникают срывы, о которых вы говорите. Не исключено, что это что-то наподобие травм голосовых связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...