Перейти к содержанию

Помогите решить вопросы с микрофоном на тренировках по вокалу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет на этом музыкальном форуме! Хотелось бы услышать рекомендации знающих людей по некоторым очень важным для меня вопросам.

Вокалом я занимаюсь очень давно и очень люблю это дело. Поэтому для улучшения своих навыков, хотелось бы посоветоваться с профессионалами.

Вопросы касаются ежедневных тренировок, а именно каким способом лучше:

- без микрофона. В целом, не особо напрягает, но боюсь начну напрягать соседей)) Пою я достаточно громко, поэтому мне удобнее петь в микрофон и надевать наушники, не переживая, что могу кого-то потревожить.

- использование динамического микрофона. С ним нет никаких проблем, так как звук получается упругий, а я при этом не особо напрягаюсь, да и нужный тембр всегда легко издавать.

- использование конденсаторного студийного микрофона. Здесь все намного сложнее. Напрягаюсь в разы сильнее, нужно прям постараться, что получился отличный плотный звук. Но я знаю, что многие вокалисты каждый день для тренировок не используют студийный микрофон.

Поделитесь, пожалуйста, своим способом и рекомендациями, если учитывать то, что на выступлениях я пою в динамический микрофон, а записываюсь, ясное дело, в студийный.

За ранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что профессиональный вокалист должен одинаково хорошо уметь петь в любой микрофон, а вот на тренировках используйте тот, который вам ближе по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...