Перейти к содержанию

Что такое опора в вокале?


Рекомендуемые сообщения

Начинающие, и не только, певцы часто говорят о таком состоянии пения как опора - считается, что найдя его, вокалист полностью решил все проблемы и находится в идеальном, правильно поставленном голосе и тоне.

По большому счету определение «опоры» часто смешивают с правильным пением, в котором певец не испытывает трудностей и ощущает органы тела в резонансе, а результат бывает идеальным.

На форуме и в сети есть много описаний о том, что должен чувствовать певец при пении с опорой. Однако главная проблема всех пособий - они не объясняют базовых принципов и директив, которые приводят к этому состоянию.

По сути опора - комплекс телесных ощущений, который возникает в результате сбалансированной настройки всех органов певческого аппарата получение грудного и головного резонанса. То есть, это следствие правильного пения, а не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное практика, а там появляется понимание терминов и описаний - это как разрабатывать определенную группу мышц в спортзале и вдруг осознать, что есть другая, третья и т.д. Так и в голосе раскрываются навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...