Перейти к содержанию

Нужна помощь по вокалу


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами своей проблемой и просить вашего совета.

Суть ее заключается в следующем:

- во время распевки я без особого труда бери низ Ми большой, Ми бемоль и Ре. На таком же звуке дохожу до Ля малой октавы. У меня неплохо получаются верха, звучат чисто и достаточно громко, примерно до Соль первой. Начиная с Ля бемоля малой октавы, я ощущаю дискомфорт, и даже хочется перейти на фальцет.

Если не перехожу, то голос моментально убивается, аж горло режет. Преподаватель говорит, что все хорошо, но мне так совсем не кажется. Обидно и то, что он видит во мне тенора, а я не хочу его расстраивать.

Если безболезненный выход из сложившейся ситуации? Может кто-нибудь из вас сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы напрямую не поговорить с преподом? Попытайтесь ему объяснить свои ощущения и найдите компромисс. На мой взгляд - это самое верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я на 100% уверен в том, что не стоит себя мучить. От пения нужно кайфовать, а не мучиться. Озвучь проблему педагогу и он, если действительно хочет тебе лучшего, что-нибудь предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...