Перейти к содержанию

Как поставить меццо-сопрано самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Новички часто задают вопросы на форуме, стараются узнать тот самый способ решения всех проблем, чтобы петь академически и выйти на новый уровень профессионализма. Рассмотрим вопрос о том, можно ли рядовому человеку без музыкального образования поставить голос по советам, при том, что нет навыков и голоса «от природы»

Самые частые проблемы новичков в пении, это отсутствия запаса воздуха, напряжения мышц горла вплоть до болей и поиск панацеи, которую часто называют «опорой», хотя это понятие отсутствует в практике и теории.

К сожалению, без профессионального педагога решить вопросы очень сложно. Любитель будет изучать тексты форума, читать книги, обращаться к не совсем компетентным педагогам в сети, но в большинстве получать новые вопросы - и так по кругу. Но есть и другая сторона - сложно найти того самого преподавателя, который решит все проблемы для вас.

Поэтому при начале вокального обучения на дому, главное - практика. Если усердно заниматься базовыми, безопасными упражнениями, вы наберетесь достаточно опыта чтобы даже интуитивно понять советы и реализовать их в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал с учеником больше года индивидуально просто над техникой дыхания - все из-за того, что тот довел себя до автоматизма неправильного пения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...