Перейти к содержанию

Лимит на безопасное пение в сутках


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, у меня возник интересный, на мой взгляд, вопрос. Наверняка, никто из присутствующих на форуме людей не станет оспаривать то, что качественное пение — это не просто хобби, а настоящий тяжелый труд, который порой сравним по энергетическим и эмоциональным затратам с физической работой.

Как и у любого «инструмента», у голоса и связок, вероятно, есть свой определенный ресурс. Так вот, мне хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь ограничения на количество часов «напева» в день? К примеру, трудовой день не должен составлять более 8 часов, в идеале. Так вот права певцов чем-то защищены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли такие ограничения предусмотрены каким-либо регламентирующим документом. А пение — это ваша работа или просто увлечение? Вы ради интереса спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал в филармонии, то наши сотрудники могли репетировать часов по 10 без перерыва. Останавливались только для того, чтобы справить естественные нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...