Перейти к содержанию

Стоит ли уезжать для обучения вокалу за границу?


Рекомендуемые сообщения

Многие студенты задаются вопросом о том, что лучше - устроиться на обучение за границу или остаться на Родине. Ведь там так много звезд эстрады, певцов и личностей, которые поднялись на высоты рейтингов. Однако стоит развеять мечты и прибегнуть к суровой, объективной, но холодной реальности.

Многие мало понимают процесс эмиграции, или даже простое трудоустройство в другой стране, тем более, в западной. Там особенный контроль за доходами и населением, другая система налогообложения, и не получиться подработать без бумаг.

Кроме этого, даже если в идеале выучить язык и собрав волю уехать, знания местных выражений и тонкостей общения не хватит для творчества.

В итоге рациональный вывод будет такой - получить диплом дома, поучаствовать в записи театра, мюзикла или другого произведения для портфолио, и тогда уже пытаться связываться с потенциальными работодателями или накопить денег и поехать с туристическо-трудовым интересом.

Конечно, бывают истории быстрого успеха, но какие гарантии, что из-за переезда именно вас выберет и возвысит зритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...