Перейти к содержанию

Помогите решить проблему с зажимом нижней челюсти


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Я человек неопытный, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку.

С нуля начал обучаться вокалу. Занимаюсь с преподавателем местной музыкальной школы, и заметил вот какую особенность: у меня сводит челюсть. Порой аж заплакать хочется. Что интересно, чем выше нота, тем болезненнее ощущения. Когда дело доходит до серии согласных букв, следующих одна за другой, то тут хоть волком вой.

Бывает, что ее сводит уже во время распевания, причем уже через 5-7 минут от начала. Мой вопрос заключается в следующем – как мне быть? Что бы вы могли посоветовать начинающему певцу? У вас было что-то похожее? А может быть у ваших друзей и товарищей?

Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует мнение твоего преподавателя. Он знает об этой проблеме или нет? Сразу бы ему все и поведал, глядишь, уже бы все исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что речь идет о нижней части челюсти. Уважаемый, старайтесь не напрягать ее, а наоборот держите в расслабленном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...