Перейти к содержанию

Можно ли самостоятельно научиться академическому вокалу?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, хотелось бы обратиться к вам с необычным вопросом. Мне интересно узнать, реально ли вообще самостоятельно и без сторонней помощи поставить себе голос?

Я не строю иллюзий, но все же? Есть же настоящие уникумы. Ни в коем случае не причисляю себя к их числу, спрашиваю из интереса. Ведь сейчас в открытом доступе полным-полно информации, различные видеоролики и обучающие курсы и т.д.

Как быть, если вы живете в глубинке, а денежных средств на оплату преподавателей попросту нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли это возможно. К сожалению, это просто не по силам. Как вы планируете оценивать звучание голоса? По записи? Ваш внутренний слух не позволит вам полноценно вынести суждение о его чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше же бывало, что люди, певшие в деревнях на застольях, потом пробивались в теноры. Сегодня таких все меньше, но мне кажется, что такие по-прежнему имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия! Что тут говорить? Разве вы сможете сами без инструктора научиться летать на самолете? Хотя много всяких обучающих видео снято по этой тематике. Или реально стать доктором, обучаясь на компьютерных играх или телесериалах? Вокал - это профессия, а для многих вокалистов призвание и даже смысл жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...