Перейти к содержанию

Пение на дыхании


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, я наконец-то прозрел! Все эти годы, что я веду «певческую» жизнь, я не мог понять, что значит – петь на дыхании. Но вот буквально в конце того года я сумел почувствовать поток воздуха у себя во рту. Я научился контролировать его непрерывность и свободу. Осталось лишь разобраться с техническими нюансами и довести все до совершенства.

В этом мне очень помогла аллегория одного из участников форума, которые сравнил пение с фонтаном воды. А на струе такого фонтана держится хрустальный шарик. Дыхание – это фонтан, а шарик – голос. Старайтесь делать так, чтобы напор воды всегда поддерживал шар, иначе ваш голос будет дребезжать.

Попробуйте на практике, и вы удивитесь, насколько, оказывается, это просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это называется воздушная опора или «апподжо». Этому учат на сольфеджо или учителя по вокалу во время занятий. Жаль, что вы так долго к этому шли) Надеюсь, теперь вы сможете раскрыть весь свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...