Перейти к содержанию

А как распеваетесь вы?


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, у меня к вам довольно-таки серьезный вопрос. Возможно, он интересует многих из нас. Хотелось бы узнать, кто как распевается? Ведь именно с этого все и начинается. В театре с вешалки, а у нас, вокалистов, с распевки.

Лично я начинаю с нот, дохожу до переходных, ну а потом гаммы. После этого у меня фальцет, самую малость, потом 1-2 песни под гитару, и я готов.

Правда, не всегда получается распеться как следует и в норму все приходит уже во время выступления, минут через 10-15.

А вы как поступаете? Есть ли разница, распеваться перед записью или перед сценой? Или одно и тоже? Сколько времени вы этому отводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан, не ты один такой. Я тоже далеко не всегда распеваюсь к самому началу, поэтому понимаю, о чем ты говоришь. У меня на это уходит минут 15 или около того. Отдельные индивиды порой тратят на это почти час, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне преподаватель всегда говорил, что во время распевки ни в коем случае нельзя набирать много воздуха. И никогда не форсируйте события: не взяли ноту, вернитесь к ней, не гоните коней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...