Перейти к содержанию

Можно ли петь в эстрадном вокале и ходить в народный хор?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы получить от опытных вокалистов совет, который поможет выбрать дело всей моей жизни.

Итак, ситуация у меня сложилась следующая. Я пою уже достаточно давно, но последние два года плотно занялась эстрадным вокалом. Исполняю как эстрадные, так и джазовые песни, но голос у меня все равно еще плавает между разными стилями, не поставленный. А загвоздка в том, что моей давней мечтой является народное пение.

Я увлекаюсь не первый год русским фольклором и вот, неожиданно для меня самой, получила предложение записаться на народный хор. Я радовалась такой возможности как ребенок)) Но преподаватель по эстрадному вокалу резко предупредила, что мне тогда придется выбирать между занятиями с ней или в хоре. Но я не хочу выбирать, мне нравится и то и то направление.

Преподавательница объясняет свою категоричность тем, что голос поставленный для народного пения, для других стилей уже перестроится не сможет.

Вот хотелось бы уточнить у профессионалов, так ли это? Мне действительно придется отказаться от эстрадного пения ради мечты? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все сугубо индивидуально. Кто-то поет только в эстрадном вокале, другие только в народном стиле. А есть те, кому фиолетово - хорошо так и эдак получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...