Перейти к содержанию

Как экономить запас воздуха при пении?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем на этом музыкальном форуме! У меня к вам вопрос. Сам играю на трубе, занимаюсь с преподавателем. Он мне худо-бедно разъяснил, что такое духовая опора. По крайней мере, я думаю, что понял его. Когда мы дуем в трубу, расход воздуха гораздо ниже, нежели во время пения, так как отверстие (рот дующий в трубу и широко открытый) различаются по своим размерам. Правильно я рассуждаю?

Главный вопрос вот в чем, как нужно дышать, чтобы во время пения сразу же не выходила большая часть воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что вы дилетант. Это не оскорбление, а просто мнение о вашем стаже занятий. Все дело не в размере отверстия, а ваших связках и объеме легких. Иначе говоря, в дыхалке, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, почитайте курс физики про возникновение звуковой волны, то есть звука. Там все четко расписано. Я не умничаю, а просто вспоминаю, что нам еще на сольфеджо все объясняли именно с точки зрения науки. Стал старше, понял принцип, так как физика началась гораздо позже, нежели музыкальная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...