Перейти к содержанию

Не получается резонировать звук


Рекомендуемые сообщения

Вокалисты пользуются природными возможностями изменения голосовых звуков через специальные полости. Это может быть грудной звук, более низкий, или головной, высокий. У некоторых обучающихся певцов часто можно заметить напряжение в голосе. А по их мнению им не удается пользоваться «головным резонатором» - использовать более высокие тона через резонирование в верхних полостях гортани.

Нужно отметить, что такие вопросы возникают при неправильном применении собственных навыков. То есть ученик мог услышать или прочитать о такой технике и пробует ее, но не понимает для чего она нужна и как работает. Такие приемы лучше оставить без внимания, потому что возникает большой риск травмирования голоса.

Также причина может быть совсем простой - певец переключил внимание и не заметил, как у него напрягается перемычка под языком. При излишнем напряжении этой части языка возникнет тот самый недостаток легкости звука и отсутствие его резонирования. То же касается и напряжения мышц в других областях - живот, гортань, ошибки артикуляции букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ученики плохо понимают роль напряжений мышц - часто из-за незаметного волнения певец не может взять нужную ноту и напрягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...