Перейти к содержанию

Определение типа голоса


Рекомендуемые сообщения

Певцы, особенно молодые и начинающие, ищут больше информации о своих возможностях и хотят узнать - какой у них тип голоса. Это требуется для более детального разделения техник пения и направления самостоятельного обучения. Однако в последнем кроется главная ошибка - самородков в вокале бывает очень мало - единицы среди миллионов. Для подавляющего большинства же требуется как минимум начальный анализ и подробное расписывание того, что не следует делать со своим голосом.

Возьмем пример: 15-летний студент вокала хочет четкий ответ на вопрос о типе голоса. За плечами базовое музыкальное образование и немного домашней практики, и вот пришло время развивать навыки. Но подход изначально неправильный. Во-первых, к этому возрасту голос просто мог не сформироваться. Во-вторых - все зависит от усердия и грамотности в обучении. Хороший преподаватель раскроет голос до невообразимых для ученика высот, если тот этого захочет.

Поэтому не стоит задаваться вопросами о типе и характеристиках голоса - важно обратиться к опытному преподавателю и найти хорошего фониатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала с 18 петь сопрано без обучения - голос пришлось лечить около 3 месяцев и восстанавливаться почти пол года. Неправильно дышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...