Перейти к содержанию

Нужно настроить гитру Honer


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня имеется классическая акустическая гитара Honer с клееным грифом. По техническим характеристикам она предназначена под нейлоновые струны. С ними я ее и покупал, играл и настраивал без всяких танцев с бубном.

Однажды мне в голову пришла мысля заменить нейлоновые струны на металлические, чтобы добиться совершенно иного звука, так сказать. Желаемый звук я получил и пару-тройку раз смог настроить такую гитару. А вот потом началась ужасная катавасия! То ли от металлических струн гриф сильно «увело», то ли с металлическими струнами надо как-то по другому настраивать, и может быть и есть еще какие-то более серьезные нюансы. Помогите, плиз, дельным советом или дайте координаты толкового настройщика. Заранее всем благодарен за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом верни обратно нейлоновые струны. В классике - металл, это уже перебор! А во-вторых, если настроить не получиться, тогда только в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю гитары уже более 15 лет. Полностью согласен с ответом выше, что нужно вернуть нейлон. А от металлических струн гриф и вправду могло «увести». Обращайся, сделаем из твоей гитары рабочий инструмент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...