Перейти к содержанию

Нужно отрегулировать высоту струн на электрогитаре


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи! Я не такой уж суперопытный гитарист, играю всего пару лет, поэтому хотел бы получит пару дельных советов от знающих людей, а еще лучше мастеров.

Не так давно мой хороший знакомый отдал мне свою электрогитару Epiphone LesPaul 100. Избавится он от нее решил по следующе причине - выше 10 лада все ноты неактивны, какой бы лад не зажимал.

Для начала я пытался крутить в разных направлениях анкер и седла-бриджа, но толку не было никакого. В итоге я решил открутить гриф и подложить небольшой кусочек наждачки)) разместил я ее под пятку грифа и немного под винты, которые ближе к его голове. И вы не поверите, но после сборки ноты зазвучали! Прям чудо какое-то.

Но осталась другая проблема: большая высота струн. Например, над 12 ладом 2.70 мм, и над последним аналогично. Седло-бридж опустил на максимум. Так вот, может кто знает, как мне уменьшить высоту, но при этом не потерять звучание нот? Живу вдалеке от крупных городов, гитарных мастеров тут нет. Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Занимаюсь ремонтом больше 10 лет. Можешь отправить мне, я разберусь, или за символическую плату посмотрю видео работы гитары, чем смогу - помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...