Перейти к содержанию

Беспокоит сип во время пения


todd

Рекомендуемые сообщения

Желаю здравствовать всем любителям и профессионалам пения на этом форуме! Не дает мне покоя одна небольшая проблема и хотелось бы обратиться к вам, знающим, людям, может, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией и находил какие-то способы решения.

Я уже достаточно давно занимаюсь пением и, конечно же, очень люблю это дело)) Но вот стал замечать одну особенность. Когда я пою (причем совершенно неважно грудной или головной), то вместе с голосом идет какой-то небольшой шепот. Он порой даже штробасится, что меня уже очень беспокоит, ведь такое происходит даже, когда начинаю петь намного громче.

Волнуюсь я не просто так. Дело в том, что я, где-то слышал такую информацию, якобы это очень вредно для самих связок, так как они сушатся и т.д. Может вы знаете, пробовали или слышали какие-то методы по борьбе с подобным? Буду очень благодарен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А когда говоришь такое происходит? Просто вдруг это твоя природная особенность? Не знаю, какой-нибудь дефект речи, может, был с детства незначительный, и, в итоге, теперь так получается. Попробуй обратиться к врачу с таким вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...