Перейти к содержанию

В какой момент лучше всего записывать вокал?


todd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень волнует меня вот такой интересный вопрос. Стал я замечать, что во время занятий вокалом, где-то через пару песен, начинает садиться голос. Чтобы он вновь стал прежним, нужно обязательно сделать небольшой перерыв. Примерно через час отдыха, может, чуть дольше, связки начинают понемногу восстанавливаться и вновь находятся в таком же свежем, не распетом виде.

Вот поэтому у меня созрел вопрос о том, когда именно связки лучше всего готовы к пению?

У меня есть два варианта:

1) Когда еще не начинал петь. Звук хорошо контролируется и сильный. Сделал все утренние процедуры, попел пару раз гаммы и вперед)

2) После хорошей распевки. Затем нужно спеть пару песен для разогрева, а позже отдохнуть пару часов и уже вновь приниматься за работу.

Какой из вариантов правильный? Когда лучше всего записываться и исполнять песни? Буду очень благодарен за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распевка, как ни крути, необходима. С опытом перестанешь в ней нуждаться и будешь использовать просто как разогрев, ну или, чтобы подстроиться под акустику помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что твой голос начал садиться через пару песен, это следствие того, что отсутствует техника. Так что больше работай над ней и тогда проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...